» » Киевское "Динамо" разгромило московский "Спартак"

Киевское "Динамо" разгромило московский "Спартак"

15-02-2015, 05:45
Киевское

Киевское "Динамо" победило московский "Спартак" в заключительном контрольном матче текущего подготовительного сбора. Игра завершилась со счетом 2:0.

В первом тайме динамовцы были более активными. На 19-й минуте Браун Идейе вышел на свидание с голкипером "Спартака", но Заболотный вовремя вышел из ворот и ликвидировал угрозу.

На 26-й минуте Максим Коваль сделал красивый сейв, спасая ворота после мощного удара Дмитрия Комбарова.

А минутой позже "бело-синие" с помощью защитника москвичей Николаса Парехи открыли счет. Адмир Мехмеди с левого фланга прострелил на Идейе, а Пареха в попытке перехватить передачу срезал мяч в собственные ворота.

Во втором тайме "красно-белые" получили хорошую возможность сравнять счет, но Александр Шовковский отразил удар Артема Дзюбы, вытянувшись в шпагат.

А за минуту до финального свистка динамовцы снова огорчили "Спартак". Карлос Корреа красиво пробил после паса Дениса Гармаша - 2:0, сообщает Проспорт.

Товарищеский матч

ДИНАМО - СПАРТАК Москва - 2:0

Динамо: Коваль (Шовковский, 46), Бетао, Хачериди, Алмейда, Юссуф, Нинкович (Дуду, 60), Аруна (Корреа, 65), Ярмоленко (Алиев, 81), Милевский, Идейе, Мехмеди (Гармаш, 46).

Спартак: Заболотный, Паршивлюк, Пареха (Кариока, 46), Сухи, Макеев (К.Комбаров, 54), Ари (Ананидзе, 54), Зотов (Дзюба, 46), Д. Комбаров (Козлов, 86), де Зеув, Билялетдинов (Брызгалов, 46), Веллитон.

1:0 Пареха, 27 (автогол)2:0 Карлос Корреа, 89

Предупреждение: Паршивлюк, 73

Как сообщал World News Agency, 9 февраля "Динамо" провело первый из двух запланированных товарищеских матчей против казанского "Рубина". Игра, которая длилась два тайма по 30 минут, закончилась со счетом 0:0.