ТОП 10 новостей
» » Шон Пенн: Дерусь, потому что я – мужик

Шон Пенн: Дерусь, потому что я – мужик

7-12-2015, 07:47
Шон Пенн: Дерусь, потому что я – мужик

Шона Пенна не пугают забегаловки в бандитских районах, драки и откровенные признания в любовных интрижках. Шон в интервью оказался крутым, откровенным и очень "настоящим". Без стеснения заказав джин-тоник, Шон Пенн стал говорить лишь о том, что волновало его ранним утром.

- Здравствуйте!

- (Снимает солнцезащитные очки.) Привет. Разговаривать я могу и люблю, но давайте договоримся сразу: никаких философских размышлений о том, как я сыграл ту или иную роль!

- Договорились!

- Идет. Предлагаю выпить.

- Может, после?

- А мы будем потягивать и не мешать друг другу (ухмыляется). Так чего вам?

- Кофе!

- Кофе? Хорошо. Значит, все-таки ставите рамки для нашего разговора?

- Нет. Просто лучше кофе.

- Как знаете. А я позволю себе немного джина-тоника. Давайте уже, начинайте!

- Как давно вы пьете по утрам?

- Хорошее начало! (Смеется.) Где-то лет 15. Но для утреннего стакана нужно особое настроение.

- Какое же?

- Ну такое – детское и дурацкое.

- Сейчас у вас именно такое?

- Ну да! Читал несколько дней подряд Маркеса "100 лет одиночества" и обливался слезами, как подросток. А потом уснул, как младенец, и тут от вас звонок – "Мы на месте". Так что вот... состояние такое, что либо спать дальше, либо выпивать. Я выбрал выпивать.

- Не боитесь?

- Чего? Стать алкоголиком и увидеть раскаленную печь с чертями? (Ухмыляется.)

- И этого тоже. Но я скорее имела в виду…

- Человеческое падение? Вы ведь это хотели сказать. Это вечная женская тема.

- Какая "женская тема"?

- Спасать мужчин. Моя жена… (смеется) бывшая жена (Робин Райт Пенн. – Прим. ред.) всегда была наготове. Она сидела и держала мою голову, когда я рыгал в туалете над унитазом, она бежала, когда ей звонили из соседнего квартала и просили забрать меня, пьяного "в хлам", с лужайки. Я поражался и в браке, и сейчас. Как может такая красивая женщина отказаться от работы, от других мужчин ради одного придурка, который и подарки-то дарить не умеет! Конечно, я что-то дарил... Но это было так редко и так неожиданно, что… В общем, это меня уже занесло. Я ведь хотел сказать лишь о том, что пропасти и падения не боюсь. Живу – и живу. Иногда пью, иногда дерусь. Но на самое дно меня совсем не тянет (машет рукой). Нет-нет.

- А куда сейчас тянет?

- А я скажу. Потому что знаю, чего хочу. Правда. Спросили бы еще неделю назад – сказал бы какую-то ерунду про мир во всем мире. А сейчас знаю четко.

- Так это же здорово!

- Хочу снять кино о риске, кураже, пистолетах и любви. Как "Бонни и Клайд".

- Вы не шутите, а всерьез делитесь творческими планами?

- Да. Ведь режиссер снимает о том, что болит, или о том, чего нет в жизни. Вот у меня ничего не болит, но и в жизни ничего "такого" нет. Собираюсь приступить к работе над сценарием. Я даже придумал, кто может сыграть главную героиню с пистолетом.

- Кто?

Скарлетт (имеется в виду Скарлетт Йоханссон. – Прим. ред.) или Розин Мёрфи (экс-солистка группы Moloko. – ред.).

Раскол между Пенном и Йоханссон

- Интересно!

- А знаете, почему они? Потому что эти барышни могут просто стоять и ничего не делать. Потому что их глаза – это океаны. Они – одни из немногих, кто может играть глазами. И как играть! (Поднимает вверх руки.) Только прошу вас… (Задумывается, вздыхает.) Никаких вопросов о Скарлетт. Было - и было.

- Но было?

- То ли было, то ли не было. Непонятно. Было много совместных завтраков. И точка.

- Что ж… во всяком случае, честно!

- Вот именно. Без обмана. Когда я только познакомился с первой женой, она была какой-то нездоровой правдолюбкой. Всё ей нужно было знать. Прошло пару лет, у нас уже родился ребенок, и она научилась говорить перед очередной моей поездкой куда-то: "Хорошей дороги. И сделай так, чтобы я ничего не узнала. Постарайся".

- И вы старались?

- Конечно. Просмотрите архивы моих похождений за период совместной жизни с Робин. Никакой провокации, ни одного прокола. Только полицейские протоколы о драках и пьяных драках.

Пенн ответит за нарушение закона

- Послушайте, ведь за вами давно уже идет эта слава "плохого парня"…

- О да. И в кино, и в жизни… Вечно эта репутация петляет за мной.

- Зачем вы деретесь? Почему?

- Потому что я – мужик. Потому что порой не можешь справиться с собой и той дрянью, что сидит внутри. Выход только один – помахать кулаками.

- И как, помогает?

- Еще как. А еще больше помогает, когда и сам кому-то вмажешь, и тебе так вмажут, что кровью кашляешь.

- Ужас какой!

- Поэтому женщинам лучше сидеть дома и ждать, когда их бойфренды, мужья или отцы притащатся с разбитой головой, а они будут мазать зеленкой и причитать (улыбается).

- А когда дома никто не ждет таких мужчин?

- Тогда мужики берут из холодильника лед, засыпают с ним в постели и наутро в очередной раз думают, что пора бы уже решиться на что-то: купить шторы в цветочек и завести собаку.

По материалам Story