ТОП 10 новостей
» » Азаров "выпустил" министров к журналистам

Азаров "выпустил" министров к журналистам

25-09-2018, 14:47
Азаров

Члены правительства получили указание от премьер-министра Николая Азарова лично общаться с журналистами с целью обнародования принятых правительством решений и усилить системную работу со средствами массовой информации по разъяснению целей и содержания проведения социально-экономических реформ. Об этом сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабинета Министров Украины.

"После ряда встреч премьер-министра Украины Николая Азарова с представителями масс-медиа, в частности, главными редакторами СМИ, блоггерами, а также учитывая предложения межведомственной рабочей группы по анализу состояния соблюдения законодательства о свободе слова при Президенте Украины, глава правительства поручил обеспечить журналистов, освещающих деятельность правительства, максимально удобными и комфортными условиями работы", - отмечается в сообщении.

Согласно указанию, после завершения заседаний Кабинета Министров по средам каждый министр должен ввести в постоянную практику личное общение с журналистами. Местом для проведения интервью и комментирования деятельности правительства определены холл возле пресс-центра секретариата Кабмина (6-й этаж в Доме правительства).

Пресс-служба правительства заявляет о готовности рассмотреть и другие предложения по улучшению организации работы журналистов. Для этого предлагается, чтобы представители СМИ заранее направляли свои предложения относительно участия в брифингах и комментировании руководителей министерств и ведомств.

"Убеждены, что именно оперативное и объективное освещение деятельности правительства в значительной степени способствует налаживанию общественного диалога, повышению эффективности деятельности власти и действенного общественного контроля за работой исполнительной власти", - говорится в сообщении.

Как сообщал World News Agency, премьер-министр Николай Азаров уверен, что его правительство ведет "правильную" политику.