ТОП 10 новостей
» » Защита Тимошенко обжаловала ограничение срока ознакомления с делом ЕЭСУ

Защита Тимошенко обжаловала ограничение срока ознакомления с делом ЕЭСУ

29-04-2018, 09:40
Защита Тимошенко обжаловала ограничение срока ознакомления с делом ЕЭСУ

Защита экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко обратилась в понедельник, 13 февраля, в Киевский районный суд Харькова с заявлением для обжалования судебного решения об ограничении Юлии Тимошенко и ее защитников во времени на ознакомление с материалами уголовного дела о деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ).

"Сегодня, согласно установленным законодательством срокам, мы обжаловали решение судьи Золотаревой", - цитирует защитника экс-премьер-министра Сергея Власенко официальный сайт Тимошенко.

Он напомнил, что получил копию постановления Киевского райсуда Харькова вечером 9 февраля. "Постановление не основано на фактах. Как всегда, суд и Служба безопасности Украины исказили полностью все факты и обстоятельства. Конечно, именно поэтому они не захотели видеть защиту в зале судебного заседания. Именно поэтому защиту предупредили о рассмотрении лишь в начале судебного заседания", - подчеркнул Власенко.

Как сообщал World News Agency, Киевский райсуд Харькова 9 февраля удовлетворил иск следователя СБУ об ограничении Тимошенко во времени ознакомления с материалами уголовного дела по ЕЭСУ до 28 марта.