ТОП 10 новостей
» » Пенсионерка убила дочь, тратившую деньги на мягкие игрушки

Пенсионерка убила дочь, тратившую деньги на мягкие игрушки

19-10-2016, 10:15
Пенсионерка убила дочь, тратившую деньги на мягкие игрушки

В Московской области полиция задержала престарелую женщину, которая расправилась с собственной дочерью. Старушке не нравилось мотовство потерпевшей, которая тратила деньги на покупку плюшевых игрушек.

 В убийстве созналась 83-летняя жительница деревни Назарово,  сообщает официальный представитель подмосковного следственного управления Ирина Гуменная. По ее словам, преступление на почве бытовой ссоры совершено еще 13 октября 2011 года. Но на его раскрытие ушли долгие месяцы. 

В тот день подозреваемая сама вызвала к себе на дом скорую помощь. Медикам она заявила, что обнаружила свою 62-летнюю дочь на кровати без сознания.

Приехавшие врачи установили, что в действительности женщина погибла от открытой черепно-мозговой травмы. А следователь, осмотрев место преступления, нашел на одежде пенсионерки следы крови. "Женщина категорически отрицала свою причастность к убийству, однако несколько судебных экспертиз опровергли ее утверждение. Под тяжестью улик в минувшую пятницу пенсионерка полностью призналась в содеянном", - пояснила Ирина Гуменная. 

Она отметила, что с учетом возраста подозреваемой ей избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

По данным следователей, погибшая много лет наблюдалась у врача-психиатра в связи с серьезным заболеванием. Более того, несколько лет она находилась на стационарном лечении. "Между женщинами регулярно происходили ссоры, в частности из-за покупок дочерью мягких игрушек в условиях ограниченного семейного бюджета", - добавила представитель следственного ведомства, передает Newsru.com со ссылкой на Интерфакс. 

По ее словам, 13 октября после очередной ссоры мать несколько раз ударила дочь по голове палкой. Полученные травмы оказались смертельными. 

Как сообщал World News Agency, два года жительница Воркуты (Россия) хранила в морозильной камере труп новорожденного внука, которого убила, выбросив на улицу, сразу после родов дочери-школьницы. Мать не допустила, чтобы дочка бросила школу из-за беременности.