ТОП 10 новостей
» » Суд по делу киевских живодеров закончился дракой

Суд по делу киевских живодеров закончился дракой

16-05-2015, 15:09
Суд по делу киевских живодеров закончился дракой

Сегодня в Святошинском районном суде Киева прошло первое заседание по делу убийц и мучителей собак - догхантеров.

Перед судьей предстали Алексей В., который замучил и убил три десятка бродячих собак, и Роман П., - он снимал зверства на камеру. Максимальный срок, который требовал прокурор за эти преступления, - 5 лет лишения свободы.

На предыдущем заседании живодер и его помощник вели себя тихо, молчали, смотрели в пол. Не отвечали на оскорбления, которые сыпались из зала от защитников животных.

Как только судья покинула зал, люди начали расходится. Однако несколько женщин бросились на подсудимых. Причем, досталось и маме Алексея. Ее ударили плакатом, свернутым в трубочку, сообщаеет Комсомольская правда в Украине.

Люди кричали: "Как ты такого могла родить!". Мать догхантера ответила на оскорбления: "Я напишу заявление в милицию. Вы за это ответите".

Пока подоспела охрана, с Романа сорвали шапку, а Алексея несколько раз ударили ногой. Сотрудники милиции вывели всех из зала, кроме обвиняемых. Им, чтобы избежать расправы на улице, позволили выбраться из суда через черный ход. 

Как сообщал World News Agency, задержанный убивал бездомных собак в своем районе, фотографировал это и выкладывал на сайтах, в частности, в социальной сети "Вконтакте". При обыске в его квартире выявлен диск с информацией, молодой человек скрывал свои действия от друзей и от родителей. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "жестокое обращение с животными".