ТОП 10 новостей
» » Тимошенко попробовала еду заключенных: в тюрьме кормят лучше, чем в СИЗО

Тимошенко попробовала еду заключенных: в тюрьме кормят лучше, чем в СИЗО

29-12-2017, 07:46
Тимошенко попробовала еду заключенных: в тюрьме кормят лучше, чем в СИЗО

Экс-премьер-министр, лидер партии "ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко начала самостоятельно передвигаться по камере, в которой она содержится в Качановской исправительной колонии (Харьков). Об этом сообщила журналистам на брифинге Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева.

"Она начала передвигаться по камере уже без посторонней помощи, но пока еще у нее нет сил выходить на ежедневные прогулки", - сказала Карпачева.

Омбудсмен сообщила, что 12 февраля в Качановскую колонию прибыли два ее представителя, которые навестили Тимошенко.

По словам Карпачевой, экс-премьер жалуется на постоянное видеонаблюдение в камере, а также на свет, который все время горит. Это негативно влияет на психологическое состояние Тимошенко, отметила Карпачева.

Кроме этого Карпачева сообщила, что у заключенной нет замечаний к персоналу колонии.

По ее словам, Тимошенко даже попробовала еду, которой кормят всех заключенных. "Как она отметила, эта еда более достойная, если сравнить с Лукьяновским СИЗО", - добавила омбудсмен.

Карпачева выразила надежду на скорейшее обследование Тимошенко иностранными врачами, сообщают Українські Новини. Как сообщал World News Agency, медики из Германии и Канады прибыли в Украину для обследования Тимошенко в составе международной медицинской группы в Качановской исправительной колонии №54 (Харьков).