ТОП 10 новостей

Тягнибок выбрал себе округ

8-06-2015, 20:55
Тягнибок выбрал себе округ

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок, по предварительным данным, будет баллотироваться в Верховную Раду в мажоритарном округе в Тернополе. Об этом на пресс-конференции сообщил городской голова Тернополя, член ВО "Свобода" Сергей Надал.

"На сегодняшний день есть предварительная информация о том, что Олег Тягнибок будет баллотироваться в Тернополе. Традиционно считается, что Тернополь – это город, где всегда побеждала "Свобода". И поскольку был лозунг, что "Наши победы начнутся с Тернополя", то такой вариант не исключается. То есть, предварительная информация существует, но неизвестно, останется ли она такой", – отметил Надал.

Он подчеркнул, что окончательное решение будет принято на партийном съезде.

"Сейчас мы ожидаем изменений в законодательство о выборах. Увидим, будет ли право идти по списку и по мажоритарным округам. Власть будет экспериментировать с законодательством, потому что на сегодняшний день социология показывает, что власть остается в меньшинстве. Поэтому решение по округу в конечном итоге будет принимать партия, принимая во внимание законодательства", – объяснил Надал.

Он заверил, что если в Тернополе кандидатом в мажоритарном округе будет баллотироваться Тягнибок, то по этому вопросу будет общая позиция представителей ВО "Батькивщина" и партии "Фронт змин", сообщают Комментарии.

Как сообщал World News Agency, Олег Тягнибок надеется на создание в новом парламенте коалиции партий, входящих в Комитет сопротивления диктатуре. "Партия "Свобода" создаст отдельную фракцию, которая войдет в состав парламентской коалиции. Я надеюсь, что будет создана коалиция на базе политических сил, которые входят в Комитет сопротивления диктатуре. В такую коалицию и войдет фракция ВО "Свобода", - сказал Тягнибок.