ТОП 10 новостей

Власенко не пускают к Тимошенко

22-03-2015, 15:58
Власенко не пускают к Тимошенко

Во вторник, 14 февраля, работники Качановской исправительной колонии не допускают к экс-премьер-министру Юлии Тимошенко ее защитника, народного депутата Сергея Власенко. Об этом сообщает пресс-служба партии "ВО "Батькивщина".

В "Батькивщине" отметили, что это происходит "несмотря на его статус, как защитника Тимошенко, и статус народного депутата". "По каким причинам администрация колонии блокирует встречу Власенко с Тимошенко, ему не понятно", - отметили в партии. По словам Власенко, вчера вечером, 13 февраля, он разговаривал с руководством Качановской колонии "и Первушкин (Иван - начальник Качановской колонии, - ред.) подтвердил информацию о возможности его встречи с Тимошенко". Защитник подчеркнул, что вчера он получил от экс-премьер-министра задание и подготовил справку о юридических аспектах медицинского обслуживания людей в местах лишения свободы, однако, увидеть Тимошенко и передать ей документы он не может. Власенко отметил, что руководство колонии намеренно, "по команде с Банковой", препятствует его встречи с Тимошенко, чтобы исключить его общение с ней до встречи с иностранными врачами. "Такие действия могут свидетельствовать лишь об одном - желание режима скрыть правду об истинном состоянии здоровья Тимошенко", - добавил Власенко.

Как сообщал World News Agency, 14 февраля в Харьков прибыла медицинская комиссия с участием иностранных специалистов для обследования экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.