ТОП 10 новостей
» » Иностранные врачи прибыли в Харьков и сразу к Тимошенко

Иностранные врачи прибыли в Харьков и сразу к Тимошенко

22-03-2017, 10:17
Иностранные врачи прибыли в Харьков и сразу к Тимошенко

В Харьков прибыла медицинская комиссия с участием иностранных специалистов для обследования экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, которая содержится в Качановской исправительной колонии №54.

Самолет с членами комиссии на борту только что приземлился в харьковском аэропорту.

По предварительным данным, члены комиссии сразу же поедут в Качановскую колонию, где осмотрят Тимошенко. Планируется, что во второй половине дня медики прокомментируют первые итоги обследования.

Комиссию возглавляет первый заместитель министра здравоохранения Раиса Моисеенко. Ее заместители – Евгений Поляков (начальник управления охраны здоровья и медико-санитарного обеспечения ГПтСУ) и Василий Нетяженко (заведующий кафедрой пропедевтики внутренних болезней №1 Национального медицинского университета имени Богомольца, доктор медицинских наук).

Иностранные врачи:

Джордж Рева – врач общей практики (Канада)

Питер Куйтан - врач общей практики (Канада)

Христрина Держко – врач, акушер-гинеколог (Канада)

Карл Макс Айнхойпл – доктор наук в области неврологии, профессор, глава правления учреждения "Шарите – университетская медицина, Берлин" (Германия)

Норберт Хаас – доктор наук в области травматологии, профессор клиники "Шарите – университетская медицина, Берлин" (Германия).

Как сообщал World News Agency, омбудсмен Нина Карпачева заявила, что Тимошенко начала передвигаться по камере без посторонней помощи, но еще не может выходить на ежедневные прогулки.

В Государственной пенитенциарной службе сообщили, что руководство встречается с иностранными врачами, приехавшими в Украину для обследования Тимошенко и информирует их о соответствующих национальных нормативных актах, которых они должны придерживаться в общении с экс-премьером.

Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил о возможном отказе экс-премьера допустить к осмотру комиссию, в состав которой будут входить, кроме иностранных, украинские медики.

По материалам УНИАН, Левый берег