ТОП 10 новостей
» » Врачи до сих пор не приступили к осмотру Тимошенко

Врачи до сих пор не приступили к осмотру Тимошенко

27-03-2017, 23:01
Врачи до сих пор не приступили к осмотру Тимошенко

Медицинская комиссия с участием иностранных врачей до сих пор не приступила к обследованию экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, утверждает дочь экс-премьера Евгения Тимошенко.

"Они до сих пор сидят и совещаются в кабинете у руководства. Там пустили еще какое-то СМИ непонятное. Понятно, зачем все это делается, чтобы потом дезинформировать общественность", - сказала Евгения Тимошенко журналистам во вторник, 14 февраля, у здания Качановской исправительной колонии.

Она еще раз подчеркнула, что экс-премьер готова признать результаты только независимого медицинского обследования, а специалистам украинского Минздрава Юлия Тимошенко не доверяет.

По словам Евгении Тимошенко, ее матери прекратили давать обезболивающее, чтобы она согласилась на обследование совместной комиссии.

Она также отметила, что обсуждение условий обследования Юлии Тимошенко происходит без учета ее пожеланий. "Самое главное, что пожелания и права пациента при всем этом не учитываются", - подчеркнула Евгения Тимошенко, отметив, что во вторник она не смогла встретиться с мамой. Ей и защитнику Сергею Власенко было отказано в свидании с Юлией Тимошенко, передает Интерфакс-Украины.

Как сообщал World News Agency, 14 февраля в Харьков прибыла медицинская комиссия с участием иностранных специалистов для обследования экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Члены комиссии уже направились в колонию, где должны встретится с Тимошенко. В состав комиссии входят 5 иностранных врачей и 6 украинских.

Перед этим экс-премьер должна дать письменное согласие на обследование.