ТОП 10 новостей
» » Гаишники начали охоту на "мажоров"

Гаишники начали охоту на "мажоров"

21-09-2016, 15:03
Гаишники начали охоту на

В Одессе стартовала акция "Стоп, мажор!", инициированная губернатором Эдуардом Матвийчуком. Об этом сообщил начальник Госавтоинспекции Одесской области Владимир Недельский,

Акция направлена на выявление нарушений правил дорожного движения со стороны водителей автомобилей престижных марок. На дорогах Одесского региона работают экипажи спецотряда ДПС особого назначения при МВД Украины "Кобра", работа которых направлена на выявление грубых нарушений правил дорожного движения, сообщают Комментарии.

Сам Матвийчук рассказал, что основной принцип борьбы с мажорами на дорогах будет заключаться в доведении таких дел до логического конца. "Здесь не надо ничего придумывать. Если никто не будет покрывать "мажоров", тогда проблема будет решена. Условно говоря, он на папиной машине или ему уже за 40, он решил погонять, нарушил, и его никто не отмазал. Если будет политическая воля власти, а она есть у нового руководителя областной милиции, эти вещи не будут замалчиваться, они будут получать дальнейший ход", - сказал губернатор.

Ранее губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук заявил о намерении решить проблему "мажоров на дорогах" еще в середине января, когда лично стал свидетелем ДТП с участием мажора.

Как сообщал World News Agency, начальник пресс-службы Главного управления МВД Владимир Полищук заявил, что мажоры-преступники очень часто давят на следствие и принуждают подделывать документы, дабы избежать уголовной ответственности.