ТОП 10 новостей
» » Доктора Пи забрали в психбольницу

Доктора Пи забрали в психбольницу

23-06-2015, 13:32
Доктора Пи забрали в психбольницу

Андрея Слюсарчука, скандального доктора Пи, который долгие годы считался гениальным ученым-нейрохирургом, забрали из Львовского СИЗО в Львовскую областную психиатрическую больницу для проведения психиатрической экспертизы. Об этом сообщил начальник Львовского СИЗО Богдан Гальчишак.

По его словам, в психбольнице Слюсарчук находится под охраной, как и все заключенные, которые поступают из СИЗО в специальное заведение. В больнице, как и в СИЗО, Слюсарчук может получать передачи, общаться с адвокатом, сообщает ZIK.

Как сообщил Гальчишак, как правило, психиатрическая экспертиза длится 21 день. На вопрос, во время пребывания в СИЗО в Слюсарчука проявлялись признаки психического заболевания, Гальчишак ответил: "Я вам скажу, что нет".

Как сообщали World News Agency, 17 ноября Шевченковский районный суд Львова по представлению следователя определил для Слюсарчука меру пресечения в виде содержания под стражей на время следствия. Задержали Слюсарчука в Киеве 14 ноября. Против "доктора Пи" возбуждено два уголовных дела: по ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество) и ст. 358 (подделка документов).

Защита Слюсарчука предлагала 130 тысяч гривен залога за его освобождение. Суд отказал. Ранее правоохранители сообщали о необходимости проведения Слюсарчуку психиатрической экспертизы.