ТОП 10 новостей
» » Гриценко: В СНБО Клюев будет заниматься избирательной кампанией Регионов

Гриценко: В СНБО Клюев будет заниматься избирательной кампанией Регионов

14-12-2015, 21:52
Гриценко:  В СНБО Клюев будет заниматься избирательной кампанией Регионов

Сегодня, 14 февраля, глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, лидер партии Гражданская позиция Анатолий Гриценко заявил, что назначенный во вторник секретарем Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Андрей Клюев, занимавший до этого пост первого вице-премьера, будет заниматься избирательной кампанией Партии регионов на предстоящих парламентских выборах. 

"СНБО и его аппарат, который согласно Конституции, должен был решать серьезные задачи общегосударственного значения, а при нынешних условиях спасать страну, теперь будет спасать Партию регионов на выборах. На основе СНБО, очевидно, развернут штаб Партии регионов, откуда Клюев будет фактически руководить избирательной кампанией", - сказал политик. 

При этом Гриценко скептически относится к изменениям в профильной работе СНБО, передает Корреспондент. 

"В этом назначении я не вижу стремления Януковича каким-то образом придать новое дыхание СНБО и его аппарату, потому что эта структура Президента, как оказалось, не интересовала с самого первого дня", - добавил Гриценко. 

Как сообщал World News Agency, 14 февраля Янукович  уволил  Андрея Клюева с должности первого вице-премьер-министра – министра экономического развития и торговли. 

Другим указом глава государства назначил его на должность секретаря СНБО Украины вместо освобожденной с этой должности Раисы Богатыревой, которую назначил на должность вице-премьер-министра - министра здравоохранения. Кроме того, уволен министр здравоохранения Александр Анищенко.