ТОП 10 новостей
» » Кандидаты в судьи будут проходить спецподготовку

Кандидаты в судьи будут проходить спецподготовку

23-07-2016, 21:11
Кандидаты в судьи будут проходить спецподготовку

Специальная подготовка для кандидатов на должность судьи станет очередным этапом реформирования судебной системы. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во вторник, 14 февраля, на церемонии принятия присяги судьями, назначенными на должность впервые. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"За последний год в Украине коренным образом реформирована судебная система в соответствии с наилучшими европейскими стандартами. Следующим шагом в сфере перестройки системы добора судей должно стать введение специальной подготовки кандидатов на должность судьи", - сказал Янукович.

По мнению главы государства, такой шаг позволит будущим судьям более глубоко освоить навыки профессии, усовершенствовать свои знания, перевести их с теоретической плоскости в практическую.

Как сообщал World News Agency, на торжественной церемонии принесения присяги судьями, впервые назначенными на должность профессионального судьи, Президент Виктор Янукович также заявил, что в ближайшее время на рассмотрение Верховной Рады будет внесен новый проект закона об адвокатуре.