ТОП 10 новостей

Самый странный дом в мире

9-10-2014, 13:23
Самый странный дом в мире

Сайт Strange Buildings составил рейтинг самых странных зданий мира, первое место в котором заняла гигантская цветная улитка–дом в софийском квартале Симеоново.

Этот необычный дом опередил собор "Саграда Фамилия" в Барселоне, "Атомиум" в Брюсселе и национальный стадион "Птичье Гнездо" в Китае.

Известно, что болгарский дом–улитка был построен в Софии в 2008 году архитектором Симеоном Сименовым. По его утверждением, при строительстве дома использовался только легкий полимербетон, рассказывает Ukranews.

Сперва предполагалось, что в доме будет открыт детский сад или школа для одаренных детей. После этого пошли слухи, что его купил болгарский бизнесмен и собирается жить там. Сегодня здание выглядит полностью необитаемым.

Как сообщал World News Agency, в Орегоне, одном из самых гористых и лесистых штатов Америки, есть крайне странное поселение. Девять компактных домиков построены в кронах деревьев и соединены между собой висячими мостиками, веревочными лестницами и крытыми деревянными переходами.