ТОП 10 новостей
» » Украинцев просят отказаться от отдыха в Египте

Украинцев просят отказаться от отдыха в Египте

1-08-2018, 03:50
Украинцев просят отказаться от отдыха в Египте

Ситуация в курортных городах Египта на данный момент спокойная, однако отдыхающим там украинцам не рекомендуется покидать территорию отелей. Об этом в ходе брифинга во вторник,14 февраля сообщил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

"За последнее время в Министерство иностранных дел и консульские службы, были отдельные обращения от граждан Украины, отдыхающих в Египте. Но они не имели отношения к сокращению срока пребывания на территории Египта и досрочного прекращения отдыха", - подчеркнул пресс-секретарь МИД.

"Ситуация в курортных городах - спокойная. Однако посещать крупные города - Каир, Александрию, Порт-Саид не рекомендуется", - добавил Дикусаров, сообщают Комментарии.

Украинские туристы стали отказываться от поездок в Египет, но туроператоры снижать цены на отдых не намерены. По заявлению туркомпаний, официального сообщения из МИД они не получали, о предупреждении не посещать Египет узнали из прессы. "Наши гиды в отелях Египта сейчас не продают туристам путевки в Каир, Александрию и Луксор", - отмечают туроператоры.

Как сообщал World News Agency, ранее в МИД заявляли, что в связи с напряженной ситуацией в стране у местных жителей значительно ухудшилось материальное положение, поэтому возможны нападения на туристов.