ТОП 10 новостей
» » В центре города взорвалось кафе: 21 человек ранен.

В центре города взорвалось кафе: 21 человек ранен.

19-05-2017, 03:03
В центре города взорвалось кафе: 21 человек ранен.

В центре Волгограда (Россия) в самый разгар праздника влюбленных взорвалось, а затем загорелось популярное у местной молодежи кафе "Белладжио". Сообщение о возгорании на кухне ресторана на улице Мира в Центральном районе Волгограда поступило на пульт МЧС в 21.57. Площадь пожара составила более 500 квадратных метров. Спасателям удалось ликвидировать возгорание только через 2 часа.

По словам очевидцев, сначала в районе кухни прогремел мощный взрыв. В течение нескольких минут помещение было объято пламенем. Чтобы спастись от огня, посетители разбивали окна и выпрыгивали на улицу.

 

Как рассказали сотрудники кафе, после того как стал чувствоваться сильный запах газа, администратор заведения дал указание немедленно выводить посетителей на улицу. Но едва люди потянулись к выходу, как прогремел взрыв.

Сведений о погибших пока нет, но известно, что ранения и ожоги различной степени тяжести получил 21 человек. Все пострадавшие доставлены в 25-ю городскую больницу Волгограда. Сейчас решается вопрос о транспортировке особо тяжелых больных в ожоговые центры Москвы. На месте происшествия уже работают эксперты, сообщает Life News.

Известно, что еще в конце декабря кафе "Белладжио" проверялось пожарными службами. У специалистов был целый список претензий по соблюдению мер пожарной безопасности. Заведение было закрыто, а на устранение нарушений администрации кафе отвели месяц.

Как сообщал World News Agency, 9 января в 13:25 по киевскому времени, в двухэтажном здании, в ресторане взорвался газ, после этого возник пожар и произошло частичное обрушение кровли. В ГУП "Мосгаз" сообщили, что инцидент не связан с работой городских коммунальных служб. Представитель штаба пожаротушения, работающий на месте происшествия, сообщил, что, по предварительным данным, причина инцидента - неправильная эксплуатация газобаллонного оборудования.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ст.109 Уголовного кодекса РФ (причинение смерти по неосторожности) и ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).