ТОП 10 новостей
» » Акимова готова к любым назначениям

Акимова готова к любым назначениям

13-08-2014, 21:22
Акимова готова к любым назначениям

Первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова готова к назначению на любой пост, но вполне довольна нынешней должностью. Об этом она заявила в эфире 5 канала.

"Наверное, назначения всегда приходят в какой-то степени неожиданно. Но с другой стороны, назначения - вещь совершенно естественная, и кадровые перестановки – это вещь будничная, деловая и ожидаемая. Ожидаемая, потому что гуманитарный блок в правительстве должен был быть усилен, и, наверное, появление нового вице-премьера, который будут ответственен по гуманитарным вопросам, может помочь усилению этого блока", - цитирует Акимову ЛIГАБiзнесIнформ.

Комментируя возможность своего назначения на пост вице-премьера по экономическим вопросам, она сказала: "Пусть это интригой будет немного открытой". "Я готова к любым назначениям. Но на сегодняшний день, я думаю, что то место, которое я занимаю – секретарь Комитета экономических реформ, оно очень важное и нужное", – подчеркнула Акимова.

Как сообщал World News Agency, Президент Виктор Янукович 14 февраля уволил Александра Анищенко с должности главы Минздрава. На освободившееся место Виктор Янукович назначил Раису Богатыреву, уволив ее с поста секретаря СНБО. Богатыревой предоставлен также статус вице-премьер-министра. Новым секретарем СНБО стал Андрей Клюев - бывший первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли.

Первый заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова и министр финансов Валерий Хорошковский являются основными претендентами на пост первого вице-премьера.