ТОП 10 новостей
» » Метрополитен потратил миллионы на компьютерную программу

Метрополитен потратил миллионы на компьютерную программу

26-06-2019, 22:02
Метрополитен потратил миллионы на компьютерную программу

КП "Харьковский метрополитен" заплатит 12 миллионов гривен за право исключительного пользования компьютерной программой.

Согласно заключенному 7 февраля соглашению, предприятие "Пентафлоп" предоставит метрополитену исключительные права на использование компьютерной программы, задействованной в новой системе оплаты в метро.

Компьютерная программа "Автоматизированная система оплаты проезда и учета пассажиров в городском наземном и подземном общественном транспорте" позволит последовательно перевести метрополитен на применение бумажных билетов.

Торги проведены по неконкурентной процедуре закупки "у одного участника", что связано с защитой прав интеллектуальной собственности ООО "Пентафлоп" на указанную компьютерную программу.

При этом не сообщается, приобретены ли все права на эту программу, или 12 млн грн будет оплачено за право использования программы только в течение 2012 года, сообщают Наши деньги со ссылкой на Вестник госзакупок.

ООО "Пентафлоп" было создано накануне этой сделки. Компания зарегистрирована в Киеве по ул. Николая Василенко, дом 7-А, офис 1-11. Директор - Чувашов Роман Владимирович.

Ранее "Харьковский метрополитен" заключил соглашение стоимостью 17,60 млн грн на техническое переоснащение системы оплаты за проезд для использования бумажных билетов на 29 станциях метрополитена в 2012 году. 

Как сообщал World News Agency, в 2010 году харьковское метро было снабжено уникальными "произведениями искусства". Власти Харькова утверждают, что лавки, установленные за 63 тысячи гривен каждая, - уникальные.