ТОП 10 новостей
» » Создана программа, удаляющая с фотографии людей. , видео

Создана программа, удаляющая с фотографии людей. , видео

1-02-2018, 17:39
Создана программа, удаляющая с фотографии людей. , видео

Шведская компания Scalado объявила о разработке "нового революционного продукта" под названием Remove, который назвала первым в мире инновационным ПО для удаления объектов со снимков на мобильных устройствах. 

Для работы приложения нужно сделать серию снимков на манер автоматной очереди. Затем Remove сравнивает эти фото друг с другом и автоматически идентифицирует в кадре движущиеся объекты, например идущих пешеходов или проезжающие автомобили, которые предлагает удалить во время предварительного просмотра. Сделать это можно одним нажатием на сенсорный экран, сообщает Мембрана. В настоящее время приложение всё ещё находится в стадии прототипа, но полнофункциональная версия должна быть готова к мировой премьере 27 февраля на конференции Всемирного конгресса мобильной индустрии MWC в Барселоне, поясняет New Scientist. Scalado Remove - далеко не первое решение в своём роде. Главная новизна в том, что это мобильное приложение. Вообще же среди предшественников можно вспомнить сервис Tourist Remover и японскую систему, которая убирает с фотографий моргающих людей. 

Создана программа, удаляющая с фотографии людей. , видео

Как сообщал World News Agency, Google запустил пилотный проект, позволяющий пользователям не только виртуально видеть улицы далеких городов, но и "входить" в магазины и другие общественные здания.