ТОП 10 новостей

Почему исчез Черновецкий

8-03-2016, 09:49
Почему исчез Черновецкий

Мэр Киева Леонид Черновецкий, который уже долгое время не появлялся на публике, дал журналистам интервью, в котором объяснил: он не хочет, чтобы его показывали в СМИ как человека с нарушенной психикой.

"Эти СМИ имеют такую разрушительную силу, что могут из любого человека, тем более политика, "слепить" образ кого угодно. И я был не осторожен и очень раскрывал свою душу. Больше этого не повторится", - рассказал он в интервью газете "Комсомольская правда в Украине".

Черновецкий напомнил, что в свое время довольно много выступал в печати, рассказывал о своей работе и своих планах, о текущей ситуации в Киеве. "Но в результате я получил следующее: мои оппоненты-политики и поддерживающие их бизнесмены, которые без политической крыши "жить в Украине не могут" и которым принадлежат многие СМИ, а также недобросовестные журналисты "пообрывали" из контекста моих выступлений отдельные фразы и на протяжении последних лет стали показывать меня в СМИ как человека с нарушенной психикой, "Космонавта", давали мне другие обидные прозвища, человека, который не имеет моральных принципов, человека, который покупал избирателей за гречку. Всей этой дряни и не перечислишь! В общем, стали рассказывать обо мне всякую чушь – публиковать искаженные на компьютере фотографии, в общем, делать все то ужасное, что последнее время происходит в СМИ, когда речь заходит обо мне."

Черновецкий объяснил, что сделал из этого определенные выводы. "Первый из них заключается в том, что нельзя раскрывать свою душу и сердце перед недобросовестными журналистами, большинство из которых, к большому моему сожалению, являются исполнителями чужих аморальных заказов и часто сами от них страдают", - сказал он.

"Теперь необходимо время для того, чтобы все спокойно улеглось. Чтобы люди, которые испытывают интерес ко мне как к публичной фигуре, могли все взвесить и по истечении определенного времени все понять", - продолжил мэр.

При этом Черновецкий напомнил, что остается "одним из самых (если не самый) активных депутатов Верховного Совета Украины". "Пусть те, кто делает обо мне выводы из прессы, не спешит с этим… Можно заглянуть прежде на мой сайт и посмотреть, о чем эти законы, каким языком они написаны и с какими помыслами… Все станет сразу очевидно", - посоветовал мэр Киева.

"Кстати, о моем безумии: те люди, у кого возникают сомнения в моей нормальности, пусть всегда помнят, что в Украине я создал десятки тысяч рабочих мест и один из самых успешных банков, а также много других предприятий, чем я горжусь! Я подготовил в бизнесе сотни молодых ребят, которые сегодня работают и в банках, и других компаниях успешными менеджерами. И этим я также горжусь!", - резюмировал Черновецкий.

Как сообщал World News Agency, мэр Киева Леонид Черновецкий расписался 30 января с Еленой Савчук, которая младше его на 19 лет. Роспись подтвердили в окружении мэра и Елены Савчук.