ТОП 10 новостей
» » Вилки и ножи станут конкурентами гантелей

Вилки и ножи станут конкурентами гантелей

5-09-2016, 05:37
Вилки и ножи станут конкурентами гантелей

Если вы хотите соединить тренировку и прием пищи, нет ничего проще. Фанатам фитнеса предлагаются необычные столовые приборы, представляющие, по сути, гантели, рассказывает The Daily Mail. 

Итак, вилка и нож весят по килограмму каждый, отмечает MEDdaily. А вот ложка имеет вес в 2 килограмма. По словам создателя этих столовых приборов, человек, имеющий их, два раза подумает перед тем, как есть вредные продукты. Сейчас столовые приборы можно купитьна портале Firebox. 

Между тем, специалисты предупреждают: подобные столовые приборы могут не только сильно ударить по кошельку (их стоимость почти 70 фунтов), но и повысить нагрузку на запястье, провоцируя травму. А вот тренер по фитнесу Эрак Симссон, наоборот, поддерживает идею. 

По его словам, это повышает осведомленность людей и озабоченность здоровым образом жизни. Правда, трудно сказать, сколько можно сжечь калорий, пользуясь подобными приборами. Так, за час работы с небольшим весом реально сжечь 211 калорий. Значит, чтобы сжечь большой бигмак, потребуется почти шесть часов.

Как сообщал World News Agency, регулярные посещения фитнес-зала позволяют нам стареть более медленно и грациозно. Спортивные упражнения способы задержать время, утверждают ученые.