ТОП 10 новостей
» » Дочь Тимошенко до сих пор не знает результатов обследования

Дочь Тимошенко до сих пор не знает результатов обследования

16-05-2017, 02:08
Дочь Тимошенко до сих пор не знает результатов обследования

Евгения Тимошенко заявляет, что ей пока неизвестны результаты международной медицинской комиссии по обследованию состояния здоровья ее матери - экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

"Ни я, ни моя мать, ни моя семья, ни адвокат не знаем, что происходило за стенами тюрьмы. Нам не разрешили принимать в этом участие. Я ждала врачей перед тюрьмой, но им ничего не позволили говорить. На них оказывали давление администрация тюрьмы и режим Януковича. Мы не знаем их диагноза. Наверняка он правильный, но я не знаю, когда с ним ознакомлюсь", - сказала Тимошенко в интервью польскому радио ZET.

Вместе с тем дочь экс-премьера рассчитывает, что Юлию Тимошенко первой знакомят с выводами немецких и канадских врачей. "Надеюсь, что ее информируют о них первой. А потом она сможет решить, что делать с результатами этих исследований. И тогда мы все о них узнаем. Но если власть не даст согласия - тогда нет. Хочу верить, что мы узнаем, что написали врачи из Германии и Канады, и что их диагноз не будет сфальсифицирован", - отметила она.

"Проблема в том, что моя мать ничего не может решать в том, что касается ее здоровья. Это является грубым нарушением прав человека. Украинские врачи, пенитенциарная служба и прокурор - вот кто принимает решение о ее здоровье. Я не знаю, когда она лично получит заключение иностранных врачей. И у нее есть возможность принимать решение относительно обнародования этой информации. Но пока это секретная информация", - цитирует Евгению персональный сайт Тимошенко.

Как сообщал World News Agency, иностранные специалисты, обследовавшие Юлию Тимошенко, уже покинули Харьков, так что итоги долгожданного медосмотра подводили только украинские медики. Как заявил член медицинской комиссии, руководитель отделения Института нейрохирургии им. Ромоданова Евгений Педаченко, состояние здоровья Тимошенко не требует оперативного вмешательства.