ТОП 10 новостей
» » Кашпировский стал доверенным лицом Жириновского

Кашпировский стал доверенным лицом Жириновского

13-04-2018, 03:49
Кашпировский стал доверенным лицом Жириновского

В Центризбиркоме в качестве доверенного лица кандидата в президенты РФ Владимира Жириновского зарегистрирован Анатолий Кашпировский, известный массовыми "сеансами психотерапии". В качестве основного места работы Кашпировского указано, что он пенсионер, сообщает Лента.ру.

Каждый из кандидатов в президенты может зарегистрировать до 600 доверенных лиц, которые будут помогать ему в проведении предвыборной кампании, в том числе представлять доверителя на дебатах. Претенденты на высший государственный пост продолжают заверять в Центризбиркоме списки доверенных лиц, по мере заключения с ними соответствующих договоренностей. 

Всего 16 февраля Жириновский зарегистрировал доверенными лицами 15 человек, среди которых преподаватели, рабочие пенсионеры и домохозяева. Кандидат в президенты от КПРФ Геннадий Зюганов представил в ЦИК список из 14 человек, среди которых один из основателей партии "Яблоко" Юрий Болдырев, указанный как "публицист". Ранее доверенным лицом Зюганова стал лидер "Трудовой России" Виктор Анпилов. Другие кандидаты в президенты также привлекают в качестве доверенных лиц известных в обществе людей. Так интересы Михаила Прохорова представляют певица Алла Пугачева, глава фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман, актеры Игорь Верник и Леонид Ярмольник, тележурналист Александр Любимов и баскетболист Андрей Кириленко. 

В список доверенных лиц Владимира Путина вошли певица Надежда Бабкина, актер Михаил Боярский, кинорежиссер Федор Бондарчук, музыкант Игорь Бутман, художник Илья Глазунов, спортсмены Андрей Аршавин, Игорь Акинфеев, Юрий Жирков, Елена Исинбаева, а также футбольный тренер Валерий Газзаев и экономист Сергей Глазьев.

Как сообщал World News Agency, Совет Федерации на заседании 25 ноября назначил выборы президента России. В соответствии с решением верхней палаты парламента выборы пройдут 4 марта 2012 года. Право назначать выборы закреплено за Советом Федерации Конституцией РФ.