ТОП 10 новостей
» » Молодежь может получить льготные кредиты для своего бизнеса

Молодежь может получить льготные кредиты для своего бизнеса

11-02-2015, 14:02
Молодежь может получить льготные кредиты для своего бизнеса

В Украине действует программа, предоставляющая льготные кредиты для бизнес-проектов, которые реализует молодежь. Об этом рассказала руководитель программы "Молодежный бизнес Украины" Наталья Лапардина.

"Программа "Молодежный бизнес Украины" начала работать с 2006 года на территории Донецкой и Луганской областей. Любой человек от 18 до 35 лет при наличии бизнес-идеи может обратиться в офис, где ему помогут оформить ее в достойный бизнес-план, и может рассчитывать на льготный кредит. Льготный - это 12% годовых на 3 года с возможностью предоставления кредитных каникул", - рассказала Лапардина.

По ее словам, сумма кредита составляет 17,5 тысяч гривен. "Эффективность бизнес-проектов показывает как важны не деньги, а грамотная разработка бизнес-плана", - заявила она, сообщает НБН.

Также, в рамках программы, по словам ее организаторов, молодым предпринимателям предоставляется помощь ментора, то есть наставника. "Он должен помогать советом, связями, опытом", - отметил он.

Как сообщал World News Agency, Государственная налоговая служба продлит мораторий на проверки малого бизнеса - мелких предпринимателей не будут беспокоить не только в первом, но и во втором квартале 2012 года.