ТОП 10 новостей
» » У мужчины во рту взорвалась электронная сигарета

У мужчины во рту взорвалась электронная сигарета

10-05-2019, 14:47
У мужчины во рту взорвалась электронная сигарета

Том Холловэй, 57-летний житель города Найсвиль, штат Флорида, оказался в больнице после того, как электронная сигарета взорвалась у него во рту. Жена пострадавшего услышала хлопок, похожий на взрыв петарды, за которым последовали крики мужа, находившегося в другой комнате. Мужчина лишился всех зубов и части языка.

Бутч Паркер - пожарный, прибывший на вызов, предположил, что причиной взрыва мог стать бракованный аккумулятор электронной сигареты. По его словам, идентифицировать марку новомодного курительного устройства не представляется возможным. Скорее всего в нем использовалась перезаряжаемая литий-ионная батарея, о чем свидетельствует найденное в комнате зарядное устройство. "Я никогда раньше о таком не слышал и не видел", - рассказал Паркер журналистам.

Том Холловэй, отец троих детей и ветеран Вьетнамской войны, отказался от табака два года назад и пользовался электронной сигаретой, чтобы избавиться от вредной привычки, передает ИТАР-ТАСС.

Электронная сигарета была изобретена в 2004 году в Гонконге. Устройство имитирует процесс табакокурения путем генерации пара, который может содержать никотин и вызывает вкусовые ощущения как от настоящего табачного дыма. Они пользуются популярностью среди людей желающих бросить курить, хотя их безопасность и эффективность до сих пор не доказана. 

Как сообщал World News Agency, в Донецкой области двое парней жестоко избили 50-летнего мужчину ногами и добили костылем из-за того, что у них не было сигарет. Мужчина умер на месте, а его жена еле сбежала.