ТОП 10 новостей
» » Ющенко не хочет, чтоб его сын шел в политику

Ющенко не хочет, чтоб его сын шел в политику

27-06-2018, 05:01
Ющенко не хочет, чтоб его сын шел в политику

Экс-Президент Виктор Ющенко не хочет, чтобы его сын шел в политику. Об этом он сказал в интервью Weekly.ua. 

На вопрос, хотел бы он, чтобы его сын, например старший, Андрей, пошел в политику, Ющенко ответил: "Нет, он не должен повторить мою ошибку".

"Не скажу, что политика это мой активный выбор. Много лет я делал все, чтобы не попасть в политику. Даже когда дружил с Вячеславом Максимовичем Чорноволом, помогал материально Народному Руху, не видел для себя места в политике. Работая в Нацбанке, всегда считал, что поднять национальную валюту, провести денежную реформу, создать банковскую систему как базу экономики, сделать стабильной "леди гривню" - это сама по себе грандиозная задача", - сказал Ющенко.

"Можно ли было представить в 94-м Мазепу на деньгах? Помню, как в первый день обращения этой банкноты мне позвонил один очень высокопоставленный человек (спикер Верховной Рады, коммунист Александр Ткаченко – ред.): "Виктор Андреевич, а кто вам позволил чеканить на украинских деньгах предателя?". Я ответил: "Это не предатель, это великий украинец". Моей мечтой было даже через деньги показать украинской нации, кто мы, откуда мы. Для меня было принципиально не зайчика или соловушку рисовать, а украинских героев", - резюмировал он.

Как сообщал World News Agency, сын экс-Президента Виктора Ющенко - Андрей не намерен идти в политику. "У меня есть пример отца, я вижу, что с ним сделала политика, и честно говоря, мне жаль его", - сказал он.