ТОП 10 новостей
» » Апелляционный суд отказал защитникам Тимошенко

Апелляционный суд отказал защитникам Тимошенко

11-12-2016, 21:14
Апелляционный суд отказал защитникам Тимошенко

Апелляционный суд оставил в силе постановление Киевского районного суда Харькова от 9 февраля об ограничении срока ознакомления экс-премьер-министра Юлии Тимошенко и ее защитников с материалами уголовного дела о злоупотреблениях на должности руководителя корпорации "Единые энергетические системы Украины" до 28 марта. Об этом в ходе заседания суда заявила судья Апелляционного суда Харьковской области Любовь Федюшина.

По ее словам, такое постановление приняла коллегия судей судебной палаты по уголовным делам Апелляционного суда Харьковской области. "Постановление суда является законным и обоснованным, основания для его отмены отсутствуют", - сказано в постановлении.

Суд отказал в удовлетворении исковой жалобы защитника Тимошенко народного депутата, члена фракции "БЮТ-Батькивщина" Сергея Власенко, который мотивировал свою жалобу процессуальными нарушениями во время принятия решения Киевским районным судом Харькова, закона и международного права, а также неоповещением защитников Тимошенко о времени и месте судебного заседания.

Апелляционный суд признал эти аргументы неправомерными.

Власенко покинул зал заседаний суда, как только судья зачитала фразу о том, что его иск остался без удовлетворения, не дослушав при этом весь текст постановления, сообщает Ukranews.

Как сообщал World News Agency, Киевский районный суд Харькова 9 февраля ограничил срок ознакомления Тимошенко и ее защитников с материалами уголовного дела о злоупотреблениях на должности руководителя ЕЭСУ до 28 марта.

Власенко подал апелляцию на решение Киевского районного суда Харькова об ограничении срока ознакомления Тимошенко и ее защитников с материалами дела о злоупотреблениях на должности руководителя корпорации "ЕЭСУ".