ТОП 10 новостей
» » "МММ" уже насобирала в Украине более 3 млн "жертв"

"МММ" уже насобирала в Украине более 3 млн "жертв"

1-02-2017, 22:50

Финансовая пирамида Сергея Мавроди "МММ-2011" набирает обороты. После рекламы на билбордах и в Интернете киевлян стали зазывать стать участниками пирамиды СМС-ками и листовками, которыми заваливают почтовые ящики, пишет Сегодня. Рассказывают, что в системе уже 15 млн человек."А деньги, мол, можно вложить под 60%", - рассказала жительница Отрадного Татьяна Куш. В самой пирамиде уверяют, что система растет. "В Украине уже больше 3 млн вкладчиков, а в Киеве - около 500 тысяч", - заявил десятник Сергей, который позвонил нам с предложением стать участником системы.

В милиции предупреждают, что финансовая пирамида опасна. "Мы постоянно об этом говорим всем. Хотя пока жалоб и уголовных дел против "МММ" не было", - сказал начальник ЦОС МВД Украины Владимир Полищук.

Как предполагают в милиции, просто люди пока не пошли забирать деньги и не столкнулись с проблемами. В Верховной Раде зарегистрирован проект о запрете финансовых пирамид в Украине. Правда, его автор, Сергей Терехин, говорит, что он не понравился рецензентам. Но его могут принять. "Если проект разумный, то можем принять. Хотя в случае с "МММ" главное - разъяснительная работа", - сказал народный депутат Михаил Чечетов.

Как сообщал World News Agency, создатель компании "МММ" Сергей Мавроди заявляет, что в Киеве вкладчиков "на сотни тысяч уже" и подтвердил: пирамида работает неофициально и никаких гарантий не дает.