ТОП 10 новостей
» » Генштаб украинской армии будет обезглавлен

Генштаб украинской армии будет обезглавлен

5-04-2018, 10:34
Генштаб украинской армии будет обезглавлен

Генерал-полковник Григорий Педченко принял решение покинуть пост начальника Генерального штаба - главнокомандующего Вооруженных сил Украины. 

"Я действительно принял личное решение уйти из Генштаба. Вчера я доложил о нем Президенту. При этом никаких рапортов об отставке я не писал. Когда Президент разберется в вопросе и примет решение, можно будет говорить более конкретно", - сказал он в интервью одесскому интернет-изданию Думская.net. 

При этом Педченко отметил, что покидать политику не намерен и, в частности, собирается продолжить депутатскую деятельность в Одесском областном совете. 

"Я однозначно остаюсь депутатом облсовета. Мы много работали в Одесской области и выполнили все, что обещали одесситам. Мы вернули в Одессу институт сухопутных войск. В Болграде также вновь появились наши войска. И мы продолжим работать в этом направлении", - сообщил генерал-полковник.

Неподтвержденная информация об отставке Педченко появилась накануне, напоминает ZN.UA.  Педченко возглавляет Генштаб с мая 2010 года.

Как сообщал World News Agency, министр обороны Михаил Ежель был отправлен в отставку Президентом Виктором Януковичем 8 февраля. Его место занял Дмитрий Саламатин.