ТОП 10 новостей
» » Тюремщики: Власенко не пускали, потому что в тюрьме был перерыв

Тюремщики: Власенко не пускали, потому что в тюрьме был перерыв

13-05-2016, 00:57
Тюремщики: Власенко не пускали, потому что в тюрьме был перерыв

Защитника экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, народного депутата Сергея Власенко не пустили на территорию Качановской исправительной колонии №54 в связи с тем, что в исправительном заведении был перерыв. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь Управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области Юрий Чумак. "Я уполномочен руководством колонии сообщить, что господин Власенко сегодня был утром в учреждении и беспрепятственно в него зашел. Сейчас он находится в 54-й колонии, никто ему не мешает. Что касается того периода - с 13:00 до 14:00 - в Качановской исправительной колонии, как и в других исправительных заведениях, определен как перерыв. Во время перерыва, конечно, ни один человек не может попасть в колонию. Об этом было сказано господину Власенко. В 14:00 перерыв закончился, и он беспрепятственно зашел в учреждение", - так прокомментировал Чумак заявление Власенко об угрозах в его адрес со стороны охранников колонии.

Он не подтвердил и не опроверг информацию о том, что охранник колонии грозился Власенко открыть огонь на поражение. "В данном случае никаких фантазий по этому поводу я не допускаю", - сказал Чумак.

Он предположил, что по факту инцидента с Власенко администрация колонии проведет проверку, передает УНИАН.

Как сообщал World News Agency, Власенко заявил, что охранник Качановской исправительной колонии угрожал ему открыть огонь на поражение в случае продолжения попыток пройти на территорию колонии.