ТОП 10 новостей
» » Украинским банкам плевать на то, что грабят их банкоматы

Украинским банкам плевать на то, что грабят их банкоматы

11-11-2014, 00:03
Украинским банкам плевать на то, что грабят их банкоматы

В городе Белая Церковь Киевской области в помещении одной из библиотек ограбили банкомат. Об этом сообщили в Отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киевской области.

Следы взлома и кражи обнаружили сотрудники учреждения, которые утром пришли на работу. Злоумышленники, ночью повредив и открыв пластиковые двери, проникли в библиотеку, взломали сейф и забрали кассеты с деньгами. Из банкомата вынесли 520 тыс. грн. В настоящее время милиция устанавливает свидетелей происшествия, воров разыскивают, ведется следствие.

В то же время в ГУ МВД констатируют, что, несмотря на постоянные предупреждения работников милиции относительно мер предупреждения, руководство банков их игнорирует. В частности, помещение, в котором находился банкомат, не было технически оснащено, сообщает УНИАН.

Выяснилось, что сигнал тревоги поступил около трех часов ночи, впрочем, по неизвестным причинам на срабатывание никто из охранников банковского учреждения соответствующим образом не отреагировал и правоохранительным органам не сообщил.

Причины такого поведения также выясняются, подчеркнули в милиции. "Из-за беспечности владельцев банкомата у воров было более чем достаточно времени для того, чтобы спокойно вынести деньги и скрыться", - отмечается в сообщении.

ак сообщал World News Agency, в сентябре в Беляевке Одесской области  двое неизвестных мужчин в масках ограбили банкомат, украв 478 тысяч гривен, а в городе Белая Церковь Киевской области из банкомата "Райффайзен Банк Аваль" украли 500 тыс. грн.