ТОП 10 новостей
» » Гус Хиддинк назначен главным тренером ФК "Анжи"

Гус Хиддинк назначен главным тренером ФК "Анжи"

4-10-2018, 23:25
Гус Хиддинк назначен главным тренером ФК

Голландец Гус Хиддинк официально назначен главный тренером российского футбольного клуба "Анжи". Эту информацию сегодня подтвердили в пресс-службе махачкалинской команды.

Контракт с 65-летним специалистом рассчитан на 1,5 года. Хиддинк также займет должность вице-президента по развитию клуба.

"ФК "Анжи" рад приветствовать Гуса Хиддинка в клубе и желает ему успехов в работе!", - сказали в пресс-службе.

Сам Хиддинк признался, что с "Анжи" он довольно долго обсуждал этот вопрос в конце прошлого года, поэтому сейчас решение принял быстро, передает ИТАР-ТАСС. "Я рад, что получил такую возможность – работать не просто в футбольной команде, а работать с друзьями, которые и пригласили меня сюда. Особенно ценно для меня то, что клуб строит серьезные планы по развитию футбола в республике, это не менее важно, чем спортивный результат главной команды и я собираюсь уделять этому направлению особое внимание. Об этом мы много говорили с Сулейманом Керимовым, из разговора с ним я еще раз убедился, в какой масштабный проект меня пригласили. Знаю об амбициях акционера, клуба, болельщиков, об этом сейчас известно всему миру, и постараюсь сделать все, чтобы игра команды соответствовали этим амбициям", - подчеркнул голландец.

Тренерскую карьеру Хиддинк начал в 1982 году. Последним местом работы наставника была сборная Турции. Российским болельщикам Хиддинк знаком по работе с национальной командой с 2006 по 2010 год, под его руководством сборная России завоевала бронзовые медали на чемпионате Европы-2008.

  Как сообщал World News Agency, ранее руководство российского клуба  "Анжи" предложило контракт экс-наставнику сборных России и Турции по футболу голландцу Гусу Хиддинку с ежегодной зарплатой в 13 млн долларов "чистыми" - после вычета налогов.