ТОП 10 новостей
» » Милиция готова платить за должность борца с хакерами 1400 грн в месяц

Милиция готова платить за должность борца с хакерами 1400 грн в месяц

4-02-2018, 20:09
Милиция готова платить за должность борца с хакерами 1400 грн в месяц

В Киеве создается управление по борьбе с киберпреступностью для предупреждения и противодействия преступлениям и правонарушениям в сфере ИТ, а также противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных от таких преступлений.

Базовый оклад на указанную должность составляет 1400-1500 грн.

Правда, в милиции также отмечают, что борца с хакерами ждут и надбавки: за выполнение особо важных заданий (+50% оклада), за выслугу лет, за оперативно-розыскную, разведывательную или контрразведывательную деятельности и информационно-аналитическое обеспечение органов государственной власти и оперативно-служебной деятельности (+50% оклада), за службу в условиях режимных ограничений (+15%), ежемесячное премирование. Интересно, что средняя зарплата в Киеве, по данным Госкомстата - 4168 грн, передает ТСН.

Не исключено, что искать борца с киберпреступностью в МВД решили после того, как официальные сайты министерства пали под натиском желающих отомстить за отключение EX.UA. 

Как сообщал World News Agency, в Министерстве внутренних дел Украины отмечают, что в работе следователей оперативной группы по расследованию уголовного дела против EX.UA были выявлены определенные недостатки.