ТОП 10 новостей
» » Мельниченко мог подбросить взрывчатку "васильковским террористам"

Мельниченко мог подбросить взрывчатку "васильковским террористам"

1-02-2018, 11:13
Мельниченко мог подбросить взрывчатку

Николай Мельниченко причастен к провокации относительно подбрасывания в офис так называемых "Васильковский террористов" самодельного взрывного устройства и листовок с призывами совершения террористических актов.

"Экс-майор Мельниченко давно имел свои политические цели в Василькове, но его методы были довольно специфическими. Он неоднократно обещал Мосийчуку и другим политическим деятелям города Василькова подбросить взрывчатку, оружие и наркотики с целью убрать с политической арены города "неугодных", - пояснили в организации свой мотив обвинения экс-майора.

По словам патриотовцев, когда подсудимым стало известно, что Мельниченко объявлен в государственный розыск и еще не покинул пределы страны, Мосийчук обратился к работникам СБУ с требованием задержать и допросить Мельниченко по делу так называемых "Васильковский террористов". Мосийчук также якобы рассказал, где скрывается экс-майор Госохраны, сообщает   Газета.ua со ссылкой на пресс-службу "Патриота Украины"  .

Вместе с тем, по информации "Патриота", следствие упорно отказывалось допрашивать Мельниченко, а оперуполномоченный СБУ Дмитрий Ермакович на это ответил: "Пусть его из Главного управления ищут".

Кроме того, подсудимые заявили, что, находясь в Киевском областном управлении СБУ в период с 26 по 30 сентября, они якобы видели в окно, как прогуливаясь по улице Шутова, Ермакович дружески разговаривал с Мельниченко. 

Как сообщал World News Agency, оперуполномоченный СБУ требовал от обвиняемого в подготовке теракта в Василькове Игоря Мосийчука дать показания против киевского губернатора Анатолия Присяжнюка.