ТОП 10 новостей
» » Дочь Тимошенко: Моя мама стала иконой свободы во всем мире

Дочь Тимошенко: Моя мама стала иконой свободы во всем мире

16-10-2016, 13:49
Дочь Тимошенко: Моя мама стала иконой свободы во всем мире

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко стала иконой свободы во всем мире, а украинские власти ее пытаются медленно убить. Об этом заявила дочь экс-премьера Евгения Тимошенко в эксклюзивном интервью Радио "Свобода".

Евгения Тимошенко заявила, что ничего не знает о переговорах, которые якобы ведутся представителями экс-премьера и Президента Виктора Януковича о том, что в обмен на отказ от политической деятельности Юлии Тимошенко может быть дана возможность выехать за границу и сделать там операцию. "Мне ничего неизвестно об этих переговорах", - заявила она.

На уточняющий вопрос, согласилась бы Юлия Тимошенко на такой вариант, Евгения решительно заявила: "Конечно же - нет. Всю свою политическую карьеру - больше 15 лет - она посвятила борьбе с коррупцией, за демократию в Украине. Она была лидером "оранжевой" революции, стала иконой свободы в Украине, да и во всем мире. Когда я езжу по миру, защищая мою мать, я встречаюсь со многими политиками, партийными лидерами. Они уважают и слушают меня, потому что они уважают мою маму и то, что она делала все это время. Они верят и знают, что она сделала все возможное и в 2009 году, чтобы защитить интересы Украины, и сейчас продолжает это делать, невзирая на все унижения и пытки, которые она переживает за решеткой".

"Моя мама находится за решеткой незаконно. Она была арестована незаконно. Многие европейские лидеры, парламенты нескольких стран делали заявления о том, что заключение Юлии Тимошенко - это политические преследования. То, что должен сделать Янукович, чтобы исправить это положение - помиловать всех политических заключенных", - считает Евгения Тимошенко. Дочь экс-премьера считает, что украинские власти Тимошенко "пытаются медленно убить". "Она им не нужна сейчас, особенно когда идет подготовка к Евро-2012, когда "Трансперенси Интернешнл" свидетельствует, что в Украине - огромный уровень коррупции. Конечно же, она им не нужна на парламентских выборах этой осенью. За ней просто пойдут люди. Сейчас у нее рейтинг превышает рейтинг Януковича минимум на 3%.", - констатировала Евгения.

Как сообщал World News Agency, лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко считает, что Президент Виктор Янукович "боится "бумеранга" - что после проигрыша президентских выборов его закатают в асфальт так, как он это сделал с Тимошенко.