ТОП 10 новостей

В Киеве сносят "Юность".

9-09-2017, 22:23
В Киеве сносят

На рынке "Юность" (на пересечении улиц Миропольской и Шолом-Алейхема в Деснянском районе Киева) рано утром в понедельник, 20 февраля, начался демонтаж киосков. Демонтаж проводится согласно предписанию прокуратуры, пишет газета "Дело".

Сотрудники милиции задержали трех человек, препятствовавших демонтажу, сообщил начальник пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве Игорь Михалко.

По его словам, задержанным, которые около 6:00 препятствовали демонтажу киосков, инкриминируется мелкое хулиганство. В данный момент задержанные находятся в отделении милиции в Деснянском районе.

Михалко подчеркнул, что демонтаж киосков на рынке "Юность" проводится согласно предписанию районной прокуратуры.

На днях, 16 февраля, на другом рынке в Деснянском районе – "Лесной" – сотрудники коммунального предприятия "Киевблагоустройство", собиравшиеся по решению суда демонтировать торговые ряды, также не смогли это сделать, натолкнувшись на отпор торговцев.

Сотрудники Государственной исполнительной службы договорилась в итоге с предпринимателями, что они сами уберут свой торговый ряд на 55 мест и 2 киоска на рынке до 22 февраля.

Как сообщал World News Agency, под Новый год в Киеве возле Шулявского моста начался снос рынка секонд-хенд. Заверения торговцев устроить коммунальщикам "горячий" прием и грудью защищать торговые места оказались только словами.