ТОП 10 новостей
» » Коврик в авто незаметен, но очень важен

Коврик в авто незаметен, но очень важен

24-04-2017, 20:12
Коврик в авто незаметен, но очень важенАвтомобильные коврики, конечно, не относятся к аксессуарам первой необходимости. Но отсутствие в салоне этого недорого предмета может привести в дальнейшем к нескольким неприятным вещам. Во-первых, начнётся коррозия днища автомобиля, ведь тогда вы довольно быстро протрёте штатное покрытие. Во-вторых, в салоне появятся неприятные запахи затхлости и сырости. Вы же не будете после каждой поездки в дождливую или снежную погоду убираться в салоне.

Да и вообще, наличие грязи, а то и льда под ногами водителя точно не способствует улучшению безопасности езды. Так что коврики для авто должны быть!

В настоящее время производится большое количество автомобилей как отечественных, так и иномарок, а для них имеются в продаже очень много различных аксессуаров, которые можно подобрать к любому автотранспорту. И, конечно не обойтись без автомобильных ковриков, которые бывают разных видов (полиуретановые автомобильные коврики, резиновые коврики и другие), которые отлично подходят к любой марке машины.

Резиновый коврик Сетка.

Данный вид бывает с простым и эффектным рисунком, который отлично смотрится и подходит к салону любой машины. Рисунки легко моются, предотвращая перетекание воды в момент движения авто и удерживают в себе грязь когда вынимают из салона. Отличаются долговечностью, черного цвета, немного матового оттенка, легкие. Имеют высоту 15 мм.

Резиновый коврик с бортиками.

Коврик резиновый с увеличенными бортиками с высотой 3,5 см и изготовлен из 100% резины, а с обратной стороны есть шипы противоскольжения, надежно удерживающие коврик в салоне, не позволяет ему уезжать под педали. Резиновые коврики не протираются, не «дубеют» и не леденеют на морозе.

Ворсовой коврик на резиновой основе.

Данный вид ковриков с основанием, изготовленным из 100% резины. Имеют существенное преимущество резины над другими материалами, так как имеют пропитку, вспененное покрытие или ПВХ. Такое покрытие не промокает и морозоустойчивое, поэтому никогда не потрескается при минусовой температуре, оставляя коврики эластичными, а шипы на обратной стороне прочными. Шипы служат в качестве фиксатора ворсовых ковриков на ковролиновом покрытии в салоне авто. У высококачественного коврового материала красивый вид и оптимальная длина ворса, поэтому легко чистится и быстро высыхает.

Ворсовой коврик LUX.

Текстильные коврики класса Люкс оцениваются на отлично в летний период и подходят для любого автомобиля. Основание резиновое, а на обратной стороне коврика есть шипы, предотвращающие скольжение по полу. Коврик класса Люкс обшит лентой.

3D Коврик.

Коврики сделаны из трехслойного материала: из вспененной основы покрытой ворсом снаружи и антискользящей пленкой с обратной стороны. Чтобы срока службы увеличился, коврик для водителя под каблуком имеет пластмассовую площадку. Коврик такого вида отлично и легко моется.

Отечественный коврик.

В отечественных ковриках только качественная резина, разнообразная форма, рисунок, высота бортов, жесткость, окантовка, упаковка, товарный вид. Отличаются от других ковриков увеличенными бортами и глубоким рисунком полика. В зимний сезон такие универсальные коврики могут удерживать очень много воды.

Универсальные.

Есть универсальные автоковрики и коврики для отечественной марки авто, выпускаемые разными российскими производителями. Качественная резина, форма, рисунок, высота бортов, жесткость, отвечают каждому требованию и желанию. В зимний сезон такие универсальные коврики удерживают много воды. Очень легко моются вручную и даже с помощью специального аппарата с высоким давлением.