ТОП 10 новостей
» » Коломойский открыл Европейский еврейский парламент.

Коломойский открыл Европейский еврейский парламент.

23-03-2017, 10:30
Коломойский открыл Европейский еврейский парламент.

World News Agency сообщал об учредительном заседании Европейского еврейского парламента (EJP), которое состоялось на прошлой неделе в здании Европарламента в Брюсселе, объединив 120 депутатов из 52 стран.

Активное участие в работе парламента принимала украинская делегация во главе с президентом Европейского Еврейского союза Игорем Коломойским. Двумя сопредседателями EJP избраны: от стран Западной Европы Джоэль Рубинфельд (Бельгия), от стран Восточной Европы - Вадим Рабинович (Украина).

Сегодня событие в Брюсселе прокомментировал Вадим РАБИНОВИЧ:

- Считаю создание EJP поистине уникальным и историческим событием в жизни всей Европы. Это видно и по первым откликам европейских политиков и медиа, и по реакции еврейских организаций. Мы имели плотное общение с группой европолитиков и главами евроструктур, провели более 10 совместных мероприятий с лидерами Конфедерации президентов американских еврейских организаций, встречались с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу и лидерами влиятельного в Европарламенте Альянса либеральных и демократических партий Европы (ALDE). Европейцы открыты для общения, живо интересуются многими проблемами, хотят иметь партнеров по диалогу не только по узко еврейским вопросам… Активную позицию в диалоге занимала украинская делегация, мы провели много встреч, контактировали с влиятельными европейскими и американскими политиками. Все это очень полезно и выгодно также и для Украины… Я считаю первое заседание EJP по-настоящему историческим событием, которое начинает новый этап диалога...

Коломойский открыл Европейский еврейский парламент.

Коломойский открыл Европейский еврейский парламент.

Коломойский открыл Европейский еврейский парламент.

Коломойский открыл Европейский еврейский парламент.

На фото: председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, Игорь Коломойский, Вадим Рабинович, Ричард Стоун (президент Конференции президентов американских еврейских организаций), Хонлайн Малькольм (исполнительный вице-президент Конференции президентов американских еврейских организаций), д-р Антонина Парванова, депутат Европарламента, вице-президент Альянса либеральных и демократических партий Европы (ALDE), Томер Орни, исполнительный директор Европейского Еврейского союза.

Как сообщал World News Agency, в апреле 2011 года в Париже участники крупнейшего европейского еврейского форума (а это делегаты из 28 стран Европы и мира) проголосовали за создание Европейского еврейского союза (EJU), президентом которого на пять лет был избран украинский бизнесмен Игорь Коломойский. Тогда же был создан Европейский еврейский парламент.