ТОП 10 новостей
» » Литвин предложил депутатам компромисс

Литвин предложил депутатам компромисс

13-11-2017, 11:33
Литвин предложил депутатам компромисс

Фракции большинства предложили заслушать на заседании Верховной Рады в пятницу, 24 февраля, во время "Часа вопросов правительству" министра агропромышленного комплекса Николая Присяжнюка, а фракция "БЮТ-Батькивщина" - министра иностранных дел Константина Грищенко.

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что в качестве компромисса парламент может заслушать в пятницу сразу двух министров – Грищенко и Присяжнюка.

"Я думаю, как компромисс можно дать возможность выступить и министру АПК, и министру иностранных дел и ответить на вопросы. Главное, чтобы и первый, и второй были в Киеве", - сказал Литвин, отвечая на вопрос о том, какого из министров парламент будет заслушивать в пятницу во время "Часа вопросов правительству".

При этом он подчеркнул, что не хотел бы, чтобы по этому поводу в парламенте возникли определенные недоговоренности в депутатском корпусе.

Как сообщал World News Agency, заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко сообщил, что на этой неделе оппозиция будет требовать от Президента Виктора Януковича отставки министра образования, науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника.

По материалам Интерфакс-Украина