ТОП 10 новостей
» » Гаишники вышли на тропу войны: новая операция против водителей

Гаишники вышли на тропу войны: новая операция против водителей

14-01-2019, 18:12
Гаишники вышли на тропу войны: новая операция против водителей

С целью улучшения состояния безопасности дорожного движения, снижения уровня дорожно-транспортного травматизма на улицах Донецка и сохранения жизни и здоровья граждан, соблюдение участниками дорожного движения Правил дорожного движения, создание безопасных и комфортных условий, отделом ГАИ Донецка с 28 января по 29 февраля проводится операция "Нетрезвый водитель - преступник". Об этом сообщили в пресс-службы Донецкого горсовета, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

На данный момент в ходе операции сотрудниками ГАИ зафиксированы 139 случаев вождения автомобиля в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов. В отношении пойманных водителей составлены административные протоколы по ст. 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

По информации отдела ГАИ Донецка с начала года в Донецке зафиксировано 267 случаев вождения транспортных средств в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов. В отношении всех задержанных составлены административные протоколы, которые переданы в суд.

Как сообщал World News Agency,  ранее управление ГАИ Луганской области обращается к участникам дорожного движения с просьбой не предлагать и не давать инспекторам взятку.