ТОП 10 новостей
» » Снизить вес диетами намного сложнее, чем кажется

Снизить вес диетами намного сложнее, чем кажется

9-06-2015, 09:40
Снизить вес диетами намного сложнее, чем кажется

Если вы сидите на диете, надеясь потерять килограммы, приготовьтесь: это будет непросто. Ученые выяснили: сбросить вес таким образом в два раза сложнее, чем официально заявляется.

Так, распространенное утверждение, что снижение потребления на 500 калорий в день подарит снижение веса на 0,5 килограмма за неделю, по мнению экспертов, не соответствует реальности. Узнать, сколько вы скинете на самом деле, можно благодаря программе Body Weight Simulator. 

Она расскажет, насколько мало нужно есть и как много тренироваться, дабы достигнуть желаемой цели. Дело в том, что когда человек теряет вес, его метаболизм замедляется. Поэтому после первых успехов трудно сбросить оставшиеся килограммы, отмечает MEDdaily. 

Для сравнения: традиционно считается, что сокращение рациона на 100 калорий приведет к потере 4,5 килограммов. Но, согласно новой системе, в реальности человек скинет около 2,5 килограммов. Поэтому Бойд Свинберн из Университета Дикина рекомендует худеющим запастись терпением. 

Как сообщал World News Agency, недавно голландские ученые опубликовали результаты нового исследования. В нем названы натуральные продукты, с помощью которых можно заметно ускорить процесс сжигания клеточной энергии, а также увеличить скорость скорость сжигания жиров и контролировать аппетит.