ТОП 10 новостей
» » Дочь Тимошенко: Пока немецкие врачи готовят диагноз, Минздрав его фальсифицирует

Дочь Тимошенко: Пока немецкие врачи готовят диагноз, Минздрав его фальсифицирует

5-01-2019, 08:50
Дочь Тимошенко: Пока немецкие врачи готовят диагноз, Минздрав его фальсифицирует

Пока иностранные врачи готовят окончательный диагноз и рекомендации по лечению экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, в Министерстве здравоохранения Украины занимаются фальсификацией этого диагноза. Об этом заявила дочь экс-премьера Евгения Тимошенко в интервью программе HARDtalk на ВВС, сообщает пресс-служба партии "Батькивщина".

"Пока они (иностранные специалисты – ред.) готовят свои полные рекомендации и диагноз, врачи в Министерстве здравоохранения Украины продолжают манипуляции и фальсификацию диагноза, как они это делали все три месяца", - заявила Евгения Тимошенко.

Дочь экс-премьера также заявила, что состояние здоровья ее матери продолжает ухудшаться. "С октября она страдает от боли в спине, не ходит и не получает помощи", - сказала Евгения Тимошенко.

Она также не уверена в том, будет ли Юлия Тимошенко получать помощь в будущем, и назвала очень тяжелой борьбу за привлечение независимых, в частности, иностранных медиков, к обследованию мамы.

Кроме того, по словам Евгении Тимошенко, режим пытается физически уничтожить ее мать, так как она является главным политическим конкурентом Президента Украины Виктора Януковича. "Выдвинутые ей обвинения является абсурдными. Ее преследуют, потому что она является главным политическим конкурентом Януковича", - цитирует Евгению Тимошенко пресс-служба "Батькивщины".

Дочь экс-премьера также напомнила, что в камере Юлии Тимошенко круглосуточно включен свет и ведется постоянное видеонаблюдение.

HARDtalk (тяжелый разговор – англ.) – топ-программа телевидения ВВС, которая представляет собой 30-минутное основательное интервью в формате "тет-а-тет" с ведущим в студии.

Как сообщал World News Agency, немецкие врачи, которые 14 февраля осмотрели Юлию Тимошенко в Качановской исправительной колонии, официально подтвердили серьезность болезни украинского экс-премьера. "Профессор Айнхойпль официально подтверждает, что Тимошенко серьезно больна", - заявила спикер берлинской клиники "Шарите" Штефани Винду.