ТОП 10 новостей

Названы имена лучших послов

30-07-2016, 05:23
Названы имена лучших послов

Рейтинг лучших украинских послов за рубежом возглавил представитель Украины в Европейском Союзе Константин Елисеев, а иностранных послов в Украине – посол США в Украине Джон Теффт.

Второе место в десятке лучших украинских послов за рубежом занял посол Украины в США Александр Моцик, на третьем месте – посол Украины в Польше Маркиян Мальский.

На втором месте в десятке лучших иностранных послов в Украине - глава представительства ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра, на третьем – посол Германии в Украине Ганс-Юрген Гамзет. Посол Российской Федерации в Украине Михаил Зурабов в этом рейтинге занял 8-е место, сообщает Интерфакс-Украина.

Презентация ежегодного рейтинга Института мировой политики прошла во вторник, 21 февраля, в Киеве. На церемонию награждения присутствовал Константин Елисеев, посол Грузии в Украине Григол Катамадзе, занявший 5-е место, а также посол Молдовы в Украине Ион Стэвилэ, замкнувший десятку лучших иностранных послов.

Рейтинг составлен по оценкам экспертов. В этом году было опрошено 44 эксперта. Оценки выставлялись по 10-бальной шкале. Перед экспертами ставилась задача определить наиболее эффективного посла.

Как сообщал World News Agency, в прошлом году Константин Елисеев также был назван лучшим украинским послом за рубежом. Лучшим иностранным послом в Украине был признан посол Германии Ганс-Юрген Гаймзет.