ТОП 10 новостей
» » Шахтеры ворвались в Минсоцполитики

Шахтеры ворвались в Минсоцполитики

4-12-2014, 02:44
Шахтеры ворвались в Минсоцполитики

Шахтеры-инвалиды ворвались в здание Министерства социальной политики с требованием встречи с главой министерства Сергеем Тигипко.

По словам депутата от БЮТ Михаила Волынца, шахтеры прибыли сразу из нескольких областей. В частности, из Луганской и Волынской.

Депутат рассказал, что "была предварительная договоренность о встрече с Тигипко, но он не прибыл". "Заместитель министра Коломиец провел так переговоры, что они имели нулевой результат. Люди отказались покинуть помещение", - добавил он.

При этом Волынец уточнил, что "до десяти человек находятся на 19 этаже, 23 человека находятся в общественной приемной". "Сейчас, Тигипко едет к шахтерам", - добавил депутат.

По его словам, "основные требования шахтеров-инвалидов - провести начисления компенсаций с учетом инфляции и выровнять выплаты тем, кто работал в одинаковых условиях, но уходил с работы в разные годы".

Ожидается, что Тигипко прибудет в министерство около 19:30. 

20:33 Сергей Тигипко таки прибыл в Министерство социальной политики, куда сегодня ворвались шахтеры-инвалиды. Об этом сообщил депутат от БЮТ Михаил Волынец. По его словам, сейчас идут переговоры.

Во время беседы с шахтерами-инвалидами Тигипко  заявил, что "из трех вопросов, два мы решим".

Как сообщал World News Agency, председатель Луганской областной организации "Союз Чернобыль Украины" Иван Волчанский грозит упрятать в психбольницу чернобыльца-ликвидатора Владимира Репина из Лисичанска - мол, добивается выплаты соответствующих чернобыльских пенсий. 

По материалам  Украинская правда, Gazeta.ua