ТОП 10 новостей

Ющенко расскажет, кто его травил

2-04-2015, 12:59
Ющенко расскажет, кто его травил

Экс-Президент Украины Виктор Ющенко знает, кто его отравил, но из-за формальных юридических обстоятельств фамилию назвать не может. Об этом он заявил в эфире "5 канала".

Он также выразил убеждение, что украинцы все-таки узнают, кто его отравил. "Думаю, что да (узнают – ред.)... Безусловно, здесь нужно выдержать формальную сторону этого вопроса, это должен сказать суд. Ибо все остальное будет интерпретировано", - сказал Ющенко.

Отвечая на вопрос, когда все-таки назовут фамилию того, кто его отравил, Ющенко сказал: "Это вопрос к прокуратуре".

"Последние лет шесть Генпрокуратура четыре раза свидетельствовала: факт отравления установлен. Прокуратура получила надлежащие выводы, дознание... И поэтому, я думаю, что сегодня прокуратура обладает тем инструментом, которым она еще, например, лет 4-5 не обладала", - заявил он.

При этом экс-Президент пообещал рассказать правду об отравлении в своей книге, которую сейчас пишет, и подчеркнул, что уже простил тех, кто его отравил. "Нет человека, которому бы я не простил… Главное простить, потому что в этом есть сила. Не забыть, это другое, но простить", - добавил экс-Президент.

Как сообщал World News Agency, бывший старший следователь по особо важным делам Генеральной прокуратуры Украины Галины Климович, которая расследовала факт отравления кандидата на пост Президента Виктора Ющенко, заявила, что преступление все-таки было совершено.

По материалам Левый берег, Украинская правда