ТОП 10 новостей

В Кабмине ожидаются новые чистки

29-12-2017, 17:14
В Кабмине ожидаются новые чистки

В ближайшее время в правительстве могут произойти новые отставки. При этом в зоне риска оказались "почти все". Об этом заявил народный депутат, член фракции Партии регионов Владимир Олийнык в интервью изданию Тиждень.

По словам регионала, он ожидает дальнейших кадровых изменений в правительстве. "Я их жду. За два года можно определить, способен ли человек к проведению реформ. И Президент это будет определять", - отметил депутат.

При этом Олийнык считает, что в зоне риска оказались "почти все". "Критика со стороны Президента касалась многих министров: образования, культуры, и министра финансов прежнего", - напомнил он.

Вместе с тем, по словам народного депутата, Президент Виктор Янукович занял интересную позицию: министрам следует самим чувствовать, когда им писать заявление об увольнении. "И некоторые их писали. Это определенно лучший путь, чем откровенно принимать решения по отношению к людям, которые были успешными, но в силу определенных обстоятельств в их работе возникли проблемы, потому что многих с Президентом объединяют годы совместной работы", - добавил депутат.

Отвечая на вопрос о том, будет ли в ближайшее время кто-то из министров еще писать заявление об увольнении, Олийнык заявил: "Думаю, что будут". "Но будут и такие, в отношении которых Президент воспользуется своим правом отправить их в отставку", - считает он.

Как сообщал World News Agency, Президент Украины Виктор Янукович поручил премьер-министру Украины Николаю Азарову определиться с кандидатурой вице-премьер-министра, который будет отвечать за работу с Европейским Союзом.