ТОП 10 новостей
» » Литвин часто ездит на родину, но только за свой счет

Литвин часто ездит на родину, но только за свой счет

29-11-2016, 10:14
Литвин часто ездит на родину, но только за свой счет

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин не считает злоупотреблением служебными обязанностями свои частые визиты в Житомирскую область.

"Я считаю, что это не злоупотребление обязанностями, а то, что мы возвращаем те долги, которые раньше недополучили наши люди. Я понимаю, что в том, что я состоялся, я обязан этой земле и людям, которые на ней живут", - заявил спикер во время общения с представителями ветеранских организаций в Новограде-Волынском Житомирской области в среду, комментируя свои частные визиты в эту область.

Спикер парламента отметил, что в этом году бюджетом предусмотрено по 15 млн гривен для Новоград-Волынского, Брусиловского и других районов Житомирской области. "Я абсолютно не использую средства налогоплательщиков, то, что я делаю, идет от души и за счет фонда "Будущее Полесья" (созданный Литвином – ред.) и моих личных счетов", - цитирует Литвина Интерфакс-Украина.

Литвин родился в селе Слобода-Романивская Новоград-Волынского района Житомирской области.

Как сообщал World News Agency, Народная партия, которую возглавляет Литвин, на выборах будет делать ставку на округа, хотя есть опасение, что ее кандидатов могут "зачистить".