ТОП 10 новостей
» » Чтобы собака не скучала, хозяин создал для нее робота-няньку. , видео

Чтобы собака не скучала, хозяин создал для нее робота-няньку. , видео

30-08-2017, 07:18
Чтобы собака не скучала, хозяин создал для нее робота-няньку. , видео

 Когда Дж. Корреа со своей женой стали работать полный рабочий день, оказалось, что им не с кем оставить свою собаку Дарвина. Многие люди, наверное, избавились бы от собаки как от некой проблемы или наняли бы того, кто иногда мог за ней присматривать. Но Корреа, будучи разработчиком в компании Microsoft Robotics, нашел решение подстать своим техническим способностям и создал робота – няньку для собаки. Теперь можно разговаривать и играть со своей собакой по интернету, находясь на рабочем месте.

При создании робота Корреа использовал программное обеспечение Parallax EDDIE и программу Microsoft Robotics Developer Studio 4. Робот может общаться с собакой Дарвином точно так, как общался бы с ним сам Корреа. Роботу было присвоено имя DarwinBot.

Благодаря компьютеру, расположенному на передней части DarwinBo, можно общаться со своей собакой по Скайпу, датчики по бокам робота фиксируют и передают хозяину реакцию собаки на его команды. DarwinBot может даже поиграть с собакой: у него есть специальный механизм, бросающий мячик, и автоматическая рука, способная взять мяч, если собака принесет и положит его перед роботом.

Помимо всего этого робот может оглядываться по сторонам, используя встроенное поворотное устройство, сообщает портал Fainaidea. Веб-камера обнаруживает местонахождение мяча, а сенсорная система Xbox Kinect помогает избежать препятствия, встречающиеся на пути передвижения «няньки». Система контроля Xbox 360 позволяет хозяину управлять движениями робота и посылать ему команды прямо из офиса.

Чтобы собака не скучала, хозяин создал для нее робота-няньку. , видео

Как сообщал World News Agency, на прилавках появился высокотехнологичный робот-колобок Sphero, которым можно управлять со смартфона.